Как уволиться без уважительной причины, не возмещая расходы на обучение?

Добрый день. Помогите решить проблему, пожалуйста. Дело в том, что мой сын устроился на работу. Зарплата не очень - 17 тыс. По инициативе работодателя он прошел курсы повышения квалификации с отрывом от производства (стоимость 26 тыс.). Теперь нашлась работа с оплатой в два раза больше, а на прежней работе, оказывается, сын подписал ученический договор, по которому он обязан отработать 2 года после обучения. Как можно безболезненно уволиться с этой работы?

, Галина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для ответа на вопрос необходимо видеть условия этого ученического договора.

Посмотрите условия расторжения и срок его действия.