О возбуждении судопроизводства за заведомо ложные показания

Супруга постоянно оскорбляет меня, подает заявления в полицию. Ей отказавают. Подписывает документы за ведомо ложные показания.

, Виталий, г. Москва
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Заявление необходимо написать в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. Ответственность за дачу заведомо ложных показаний возможна лишь при даче ею показаний при допросе по возбужденному уголовному делу.

С уважением.