Как уволиться без 2-недельной отработки?

Здравствуйте. Могу я не выйти на работу в первый рабочий день 4.05 после обучения, если трудовой договор подписан с 4.05? Организация имеет головной офис в другом городе и моя трудовая еще не отправлена. Вернут ли мне ее без проблем?

, Кристина, г. Курган
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Кристина,

вас могут уволить за прогул если вы будете отсутствовать на рабочем месте более 4-х часов подряд, вам необходимо появиться у работодателя и заявить о своем желании уволиться, вполне возможно, что они вас еще не оформили в штат и не внесли запись в трудовую книжку. В противном случае они имеют право обязать вас «отработать».

С уважением, Анна