Регистрация ИП в другом регионе без регистрации по месту жительства

живу в СПб, и хочу зарегистрировать ИП, но сказали что надо к нотариусу и отправить по месту прописки в налоговую, а они пришлют..как это правильно делается, пошлина таже? и сколько у нотариуса ставка??

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Размер госпошлины составляет 800 рублей, он фиксированный. У нотариуса тарифы в среднем составляют за заверение формы — 500 рублей и заверение всех страниц паспорта (1 страница — 50 рублей). Получается у вас нет никакой регистрации в СПб?