Как не допустить без согласия собственников установку вышки?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как быть. В нашем многоквартирном доме собираются установить вышку сотовой связи. Собрания собственников небыло, управляющая компания никакого объявления не вывешивала. Как не допустить?! Куда обращаться? !Спасибо.

, Ироида, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Если у вас ТСЖ, то вопрос должен решаться на общем собрании собственников жилья. В донном случае это незаконное пользование имуществом ТСЖ. В отношении радиации полнейшая глупость. Антенны сотовой связи радиоактивное излучение не излучают. Они излучают только электромагнитное излучение (ЭМИ или радиоволны). Ваша электропроводка в доме, радиотелефон и сотовый телефон также изучают ЭМИ. Вопрос об интенсивности данного излучения, но оно на типовом оборудовании не превышает норм установленных САНПиН. Быстрее всего в вашем случае незаконное извлечение доходов из чужой собственности.

Ироида
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ! У нас Управляющая Компания, дому года нет, ни одного собрания не проводилось. Вышку установили уже, прямо у меня над головой (комната,18эт)Хочу подать заявление на имя УК, предварительно собрать подписи собственников, тех кого дома застану, с требованием убрать, с угрозой обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру. Вопрос в шапке от кого что писать и ссылаясь на какую статью ЖК РФ. Подскажите, пожалуйста!