Повлияет ли как то на призывную комиссию то, что мы беженцы?

Такой вопрос.Если мы с женой и ребёнком переехали и оформляли гражданство РФ как беженцы с Юго-Востока Украины,эти документы ни как ни могут повлиять на результат призывной комиссии?

, Дмитрий, г. Когалым
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, повлияет.

до приобретения гражданства Российской Федерации признанных в Российской Федерации беженцами, — на срок до шести месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, но до приобретения гражданства РФ.