Каков будет порядок действий при увольнение из ВС РФ?

Добрый день!

Хотелось бы узнать,каков будет порядок действий если хотел бы уволиться с военной службы по контракту, по причине устройства на службу в полицию,или перевод возможен?

, максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый вечер.

В Вашем случае основанием для увольнения будет п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Соответственно

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Вы подаете рапорт по команде в котором указываете в качестве причины увольнения перспективу трудоустройства в ОВД.

или перевод возможен?
максим

Перевод в данном случае не предусмотрен.

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нельзя уволиться по статье 51 фз "о воинской обязанности и военной службе" п. 2 б).?

А нельзя уволиться по статье 51 фз «о воинской обязанности и военной службе» п. 2 б).?
максим

А Вы службу где проходите — в МО РФ?