Что будет если я поеду на транспортном средстве раньше оговоренных дат в полисе ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите чем грозит езда раньше времени ( вот у меня ситуация полис ОСАГО начинается с 1 мая, а выехать нужно мне срочно 29 апреля) Можно ли в страховой компании изменить даты? или это не существенная проблема, т.к. полис ОСАГО свежий??

, Андрей, г. Кемерово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В случае ДТП, полис действовать не будет, и страховое возмещение не выплачивается. Ну и конечно, если сотрудниками ГИБДД будут проверять документы, то в вашей ситуации вам будет выписан штраф 500 рублей.