Стоит ли вступать в конфликт с работодателем?

Здравствуйте на работе попросили написать заявление по собственному желанию в связи с кризисной ситуацией.(фирма разорилась практически)расчет обещали в течении недели,прошла неделя и они предложили для уригулирования ситуации пока по 5 тр.Остально обещают примерно через месяц обосновывая это тем что средства не получилось пока перевести.На руки ничего не дали никаких документов .Только предлагают забрать трудовую приехать.Боюсь конфликтовать дабы не нарваться на то что заплатят меньше наработанного т.к оклад 5 тр а остальное наработка

, Алина, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист

Остально обещают примерно через месяц обосновывая это тем что средства не получилось пока перевести.На руки ничего не дали никаких документов.Только предлагают забрать трудовую приехать.Боюсь конфликтовать дабы не нарваться на то что заплатят меньше наработанного т.к оклад 5 тр а остальное наработка

Если вы напишите заявление по собственному желанию, не получив от работодателя письменного подтверждения того, что вам что то выплатят, то очень маловероятно, что обещанные вам деньги вы когда- нибудь получите. Я вы не советовала вам писать это заявление без письменных гарантий со стороны работодателя.