Сохраняются ли оплаты после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Учитель вышел из отпуска по уходу за ребенком в августе 2014 г. Срок действия предыдущей аттестации закончился в марте 2016 г. Сохраняется ли за данным учителем уровень оплаты по имевшейся ранее квалификационной категории до августа 2016 г.?

, Звягинцева Галина Валерьевна, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Учитель вышел из отпуска по уходу за ребенком в августе 2014 г. Срок действия предыдущей аттестации закончился в марте 2016 г. Сохраняется ли за данным учителем уровень оплаты по имевшейся ранее квалификационной категории до августа 2016 г.?
Звягинцева Галина Валерьевна

Добрый день!

Галина Валерьевна, поскольку срок действия квалификационной категории истек, то она не может учитываться при определении оплаты труда.

Вы имели полное право подать заявление на аттестацию на квалификационную категорию, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и пройти ее.

Основание: Положение о Порядке аттестации педагогических работников.

Удачи Вам!