Какой штраф за несвоевременное перечисление НДФЛ?

уволили работника 17.03.2016, выплатили компенсацию за отпуск и окончательный расчет 17.03.2016. перечислили ндфл 30.03.2016. Вопрос - какой будет штраф?

, Татьяна, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

уволили работника 17.03.2016, выплатили компенсацию за отпуск и окончательный расчет 17.03.2016. перечислили ндфл 30.03.2016. Вопрос — какой будет штраф?
Татьяна
Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов
Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

+ пени по ст.75 НК