Законны ли действия сотрудников ГИБДД при восстановлении прав после лишения?

по постановлению суда меня лишили права управления т/с на срок 3 года от 17.10.2012 года, 30.10.12 втупившим в законную силу, водительское у-ие я не здал, т.к. думал, что его изъяли во время оформления меня сотрудниками ГИБДД. в постановлении суда было указано, что обязать меня сдать вод. удостоверение, а так же обязать руководителя ОБ ДПС ГИБДД УМВД России принять меры к изъятию водительского уд-ия у меня, о чём в установленные законом сроки сообщить мировому судье. Что сделано не было. когда я обнаружил через два года что водительское у меня я его сдал в ГАИ. По истечении срока установленного судом, я собрав все документы, обратился ГАИ, где мне отказали ссылаясь на 1-3 части статьи 32.6 КоАП РФ, . Объясните пожалуйста законны ли их действия и была ли действительна данная статья в то время когда я был лишён права управления?

, Юрий Витальевич, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это законно. данная норма действовала в то время. У Вас отсчет пошел с момента сдачи ВУ