Как быть если брал 3000,а долг вырос до 77000 рублей?

Брал микрозайм 3000,так как уезжал из города на долго не заплатил вовремя. микрофинансовая организация подала в суд.Суд присудил мне долг 77000.Можно ли оспорить решение суда,если исполнительный лист передан судебным приставам.А сам суд проходил вообще в другом регионе,о чем я не был поставлен в известность.И имеет ли судебный пристав наложить арест на зарплатную карту,если это мой единственный источник дохода и у меня на иждивении маленький ребенок.Какие есть выходы из этой ситуации?

, Виктория, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В Вашем случае выход, только обжаловать решение суда, ссылаясь на:

, о чем я не был поставлен в известность.
Виктория

и одновременно просить восстановить срок для подачи жалобы и просить суд приостановить исполнение решения суда

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Скажите,пожалуйста,а чтобы обжаловать нужно подавать в суд по своему месту жительства или по месту нахождения микрофинансовой организации?И могут ли приставы заблокировать банковскую карту?

И могут ли приставы заблокировать банковскую карту?
Виктория

Да, могут

В суд надо подавать вышестоящий по отношению к тому, который принял решение по долгу

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Уточните какое решение вынесено.Судебный приказ или заочное решение? Это вы сможете узнать в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Исполнительный лист уже у судебных приставов.И уже этот долг висит у них в базе.

Я понял, что исполнительный лист у приставов.Вы имеете право ОТМЕНИТЬ решение суда, так как не были уведомлены о нем.Узнайте какой суд вынес решение.Скорее всего это судебный приказ. Пишите ВОЗРАЖЕНИЕ и отправляйте в суд вынесший приказ.Судья отменит свое решение.Все ограничения снимаются.Исполнительное производство прекращается.