Есть ли моя доля и как её добиться?

Ситуация такая мой отец погиб в аварии, у него осталась мать и сын то есть я...на сколько я знаю он не писал завещание его мать купила трех комнатную квартиру, а вообще есть ли моя доля и как мне её добиться?

, Алексей Попов, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте!

Если мама Вашего отца, разбившегося в аварии, владеет квартирой, то после смерти отца на квартиру прав В пока не имеете, они возникнут только после смерти бабушки.