Перечень документов для получения гражданства РФ для иностранных граждан

Собираем документы на гражданство РФ, везде разный перечень документов, в УФМС на стендах информацию не нашла, на вашем сайте в перечне написана госпошлина 2000 руб, я звонила в УФМС, там сказали 3500 рублей........... ГДЕ ВЗЯТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО РФ??????

, Наталья, г. Ульяновск
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Наталья, вот перечень документов:

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на гражданство РФ в общем порядке:
— Заявление о приеме в гражданство РФ (2 экземпляра)
— Заграничный паспорт (со штампом «разрешено временное проживание» нотариально — заверенная копия с переводом. Не менее 6 мес. до окончания действия паспорта)
— Вид на жительство иностранного гражданина
— Фотографии взрослого и ребенка (4 шт., матовые, цветные, размером 3,5х4,5)
— Нотариальная копия свидетельства о рождении
— Нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО
— Выписка из домой книги и копия финансово-лицевого счета (срок действия – 1 месяц)
— Нотариально заверенный перевод аттестата о среднем образовании или диплома о высшем образовании
— Отказ от гражданства государства, гражданином которого Вы являетесь (2 экз.)
— Оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого Вы являетесь;
— Нотариально заверенная копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией
— Согласие ребёнка старше 14 лет на принятие гражданства РФ
— Согласие второго родителя на принятие гражданства РФ ребёнком, младше 14 лет на принятие гражданства РФ
— Пенсионное удостоверение (при наличии такового — нотариально заверенная копия с переводом)
— Подтверждение сдачи экзамена на владение русским языком (нотариально заверенная копия)
— Квитанция об уплате госпошлины в размере 2 000 рублей.

на вашем сайте в перечне написана госпошлина 2000 руб, я звонила в УФМС, там сказали 3500 рублей

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА (введена Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ) Статья 333.28 НК РФ. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, -2 000 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), — 3 500 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Тем не мене, для полноты консультации, запишитесь на прием в УФМС.