Вправе ли управляющая компания требовать от подрядчика процент от сметной стоимости работ?

Добрый день, мы являемся строительной организацией. Совет жилого дома выбрал нашу организацию в качестве подряда на ремонт подъездных помещений. Управляющая компания, просмотрев нашу смету, выставила условия работ, в которых сказано, что нам необходимо заплатить им 20% процентов от сметной стоимости работ, якобы за оказание рекламных услуг. На сколько это законно? Благодарим Вас за ответ.

, Виталий, г. Новосибирск
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Ответ прост- незаконно. Решение общего собрания- это руководство для ваших действий, если только Вами не заключался договор с УК об оказании рекламных услуг. Кстати, доведите это требование УК до жильцов дома в целях их оценки дальнейшего сотрудничества с этой PR компанией за счёт собственников. И где они ещё проценты зарабатывают на этом доме