В день ДТП у меня была просрочена страховка. Могут мне отказать в выплате страховки?

Здравствуйте, у меня страховое дело по дтп, мне отказали в выплата, в день дтп у меня была просрочено страховка, могут они мне отказать по это причине я постродавший в дтп?

, Азат, г. Екатеринбург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Азат! Если речь идет об ОСАГО, то Вы, как потерпевший, имеете право на страховую выплату независимо от наличия или отсутствия (просрочки) у Вас полиса ОСАГО. Главное — чтобы имелся действующий полис у виновника ДТП. Однако за страховой выплатой Вы должны в этом случае обращаться в страховую компанию виновника. Если же Вы обратились в свою СК, то отказ был правомерен. Вам необходимо сейчас обратиться с заявлением и полным пакетом документов в СК виновника.