Использование материнского капитала на выкуп доли отчима в квартире

Здравствуйте могу ли я воспользоваться материнским капиталом выкупив у отчима его долю ( доставшуюся ему после смерти матери) в квартире

, Елена, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

могу ли я воспользоваться материнским капиталом выкупив у отчима его долю ( доставшуюся ему после смерти матери) в квартире
Елена

Если при выкупе этой доли в итоге вся квартира будет в собственности Вашей семьи (Вы, супруг и дети), то такая сделка законодательству не противоречит. Можете выкупать.

Удачи!