Могу ли я забирать ребенка из интерната на выходные?

сын в приюте, я лишен род прав, проживаю в другом городе, могут ли его мне разрешить взять на выходные

, екатерина, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

А за что вы лишены, родительских прав? Чтоб вам разрешили брать ребёнка, придётся вам просить помощь у органов опеки, без их разрешения директор вам не даст ребенк

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Скорее всего ни директор приюта, ни органы опеки такого разрешения не дадут, т.к. при лишении родительских прав вы теряете все права основанные на факте родства с ребенком. Однако если вы изменили поведение, образ жизни, отношение к воспитанию ребенка можете подать в суд заявление о воосстановлении в родительских правах.