Какой договор состасить между ип и работником если он необходим на 1-2 месяца?

Доброго времени суток! Я занимаюсь фотосьемкой в детских садах по опросы родителей. Есть Ип, мед книжка. Планирую заниматься непосредственно организацией фотосьемок, нанимая фотографа на работу. Это краткосрочные проекты по 1-2 месяцам. Составлять трудовой договор нет смысла. Какие возможны варианты? договор подряда? договор о предоставлении услуг? Что будет более верным? И вопрос второй, по той же теме. С 2016 года некоторые детские сады требуют разрешение от департамента образования на осуществление фотосьемки в детских учреждениях. Насколько это правомерно? и возможно ли, чтобы данное разрешение получало доверенное лицо ИП либо это необходимо делать лично? либо возможно онлайн? Какие документы необходимы для получения этого разрешения. Благодарю

, Юлия мищенко, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ответ на вопрос 1: оформить можете срочный трудовой договор с фотографом или договор оказания услуг.