Может ли безработный быть председателем СНТ?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могут ли выбрать председателем СНТ человека, стоящего на учете в центре Занятости? И не приведет ли это к снятию с учета и какие могут быть осложнения? Спасибо...

, Арина, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

Если это общественная должность и за неё вы не будете получать зарплату, то в центре занятости на учете вы останетесь