Как подать в суд на коллекторское агенство?

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. На наш адрес приходят письма от коллекторского агенства "Саммлер" бывшему владельцу квартиры с угрозами вскрытия квартиры и конфискации имущества. По адресу проживаем семь лет, никакой информацией о бывшем владельце не располагаем. Мы не обращали на это внимания, но в письме обещают вскрыть квартиру и конфисковать имущество даже в том случае, если в квартире никого не будет. Даже в этом случае я просто выбросил бы письмо и забыл, если бы не беременная жена, которая поневоле начала сильно переживать по этому поводу. Как их наказать?

  • письмо
    .jpg
, Виктор, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

На наш адрес приходят письма от коллекторского агенства «Саммлер» бывшему владельцу квартиры с угрозами вскрытия квартиры и конфискации имущества.

Пишите жалобу на это агентство в прокуратуру и прикладывайте к ней копию этого письма с угрозами. Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.