Какая официальная дата расторжения брака?

добрый день!

подскажите пожалуйста официальную дату расторжения брака. В свидетельстве есть две даты: 16.01.09 -вынесено решение о расторжении брака суд. участком, 12.02.09 - составлена запись акта о расторжении брака

, мария, г. Екатеринбург
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.25 СК РФ брак, расторгнутый в судебном порядке, считается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу.

Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с п. 3 ст. 169 СК РФ п. 1 ст. 25 СК РФ, устанавливает момент прекращения брака при его расторжении в судебном порядке со дня вступления решения суда в законную силу.