Как забрать или отказаться от заявления в полицию?

Доброго времени суток.Я подал заявление в милицию о мошенничестве .На сайте"авито" увидел объявление о продаже.Созвонился с продавцом о покупке.Он был с другого региона.Перевел деньги на карту сбер.банка.После с ним созвонился и убедился что деньги дошли 5тыс.руб,договорился об отправке транспортной компанией товара.Карта через которую я отправлял принадлежала жене брата которая проживает от меня 200 км.Её вызывали на допрос где она потратила 600 руб на дорогу до города.Сейчас её второй раз вызывают вместе с мужем где она еще раз потратит 1200 руб.Я хочу отказаться от заявления так как затраты будут на дорогу превышать стоимость моей несостоявшейся покупки как мне забрать заявление?

, Наиль, ст. Седельниково
Лада Колковская
Юрист

Сейчас её второй раз вызывают вместе с мужем где она еще раз потратит 1200 руб.Я хочу отказаться от заявления так как затраты будут на дорогу превышать стоимость моей несостоявшейся покупки как мне забрать заявление?

Если заявление зарегистрировано и проверка по нему началась, то забрать его вы уже не можете, но можете написать заявление, о том что претензий к продавцу вы больше не имеете не имеете и прочите прекратить проведение проверки .