Нужно ли оформлять такую организацию как "Центр детского общения"?

Подскажите нужно ли юридически оформлять не коммерческую, не дающую образовательных сертификатов организацию, которую позиционируем как "Центр детского общения"? Является ли это статусом накладывающим обязательство перед государством и детьми которые к нам приходят?

, Светлана, п. Томилино
Александр Черноверхский
Юрист

Светлана, добрый день.

Все зависит от того, чем будет заниматься данная организация.

Светлана
Клиент, п. Томилино

Организация создает среду для общения детей с 5 до 12 в присутствии родителей, как альтернатива дворовому. Помещение куда дети смогут приходить и играть в настольные игры, занятия с аниматорами, волонтерами, смотреть мультики, заниматься в творческих мастерских. Это место при церкви, приход детей при этом не обязывает ник чему ни организаторов досуга, ни тех кто приходит.

Вы сказали про организацию. Она как юр лицо уже есть?

Если никакие платежи нет необходимости осуществлять, и нет потребности в сборе денежных средств, то юридическое лицо можно не создавать. Тогда это необходимо оформлять как деятельность церкви.