Увольнение при ликвидации и переезде предприятия

завод закрывается (переезжает в другой город) рабочих должны сокращать. А меня хотят уволить. Как мне быть? что надо сделать чтоб меня сократили

, Александр, г. Самара
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Если я вас правильно понял то Вас не хотят увольнять в связи с ликвидацией организации а вынуждают уволится по собственному желанию либо хотят найти иной законный способ Вас уволить, что бы не платить 3 месяца Вам зарплату.

Если так то в первом случае не писать заявления об увольнения, а во втором обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке.

По спорам об увольнении срок исковой давности составляет один месяц со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки.