Временное убежище украинца для поездки в Абхазию

Здравствуйте! Мы с мужем граждане Украины, но уже больше года проживаем и работаем в России с временным убежищем. Можно ли с ним же ехать отдыхать в Абхазию на неделю? Не нужно ли для этого ехать в Фмс и забирать свой укр. Паспорт?

, Влада, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Влада!

Выезд на отдых в другое государство (за исключением государства своего постоянного проживания) не входит в перечень оснований для утраты временного убежища, предусмотренный ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах».

Можете спокойно отдохнуть в Абхазии.