Если задерживают зарплату?

Здравствуйте ! Уменя такой вопрос , на предприятии где я работаю ,уже 2 недели задерживают зарплату ,не известно когда будет ?что можно сделать ,можно получить какую нибудь компенсацию, если задерживают зарплату?

, Алена Огородова, г. Нижний Тагил
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. Согласно ст. 142 ТК РФ «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.» Вам положена компенсация за каждый день задержки после установленного срока выплаты. (ст.236 ТК РФ)