Как избежать ареста имущества при взыскании долгов?

В декабре 2014 года был взят в банке Хоум кредит на пенсионерку ( выплачивался родственниками ) , год исправно платился, потом возникли сложности в связи с тем , что пришлось переехать в другой город . С декабря 2015 года по сегодняшний день были сделаны выплаты в размере 15000 , когда ежемесячный платёж составляет 8400 р . Банк потребовал вернуть долг полностью, сумма которого составляет 405000 . Банк собирается подавать в суд . Так вот как можно избежать ареста имущества ? На женщине 2 квартиры . Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Юлия, здравствуйте.

Я так понял, вопрос единственный, в данной ситуации, как избежать ареста имущества, состоящего из 2-ух квартир. Если в одной из квартир она проживает, за нее опасаться не стоит. Вторую Квартиру необходимо как можно быстрее либо продать, либо подарить, но с учетом надежной стороны по договору. Но сделку надо провести по возможности до начала судебного разбирательства.