Налог на недвижимость

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу налога на недвижимость при продаже. 2 года назад был продан дом с участком, продавец владел собственностью менее 3 лет, цена дома составляет 500 тысяч рублей. Общая сумма продажи дома с участком не превышает 1 млн. рублей. В налоговой службе была выписана квитанция на уплату налога на недвижимость, в размере 32 тысячи рублей. При чтении закона в интернете, возникли сомнения. Вопрос: Нужно ли при всех этих условиях, уплатить сумму налога?

, Клара Тимербулатова, г. Ишимбай
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Клара!

Налог на недвижимость в России только собираются вводить:

www.007dom.ru/news.php?id=268 его пока не существует!

Прочитайте внимательно в налоговом уведомлении назначение платежа. Возможно, это ранее не оплаченный налог на имущество (за несколько лет с учетом штрафов и пеней), земельный налог…