Что делать, если работодатель предлагает продлить отпуск по уходу за ребенком?

6 мая заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не может предоставить рабочее место, т.к. перепродает фирму. С 7 мая предлагает написать до 3-х лет, я не согласна. Что делать?

, Анна,
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Стоять на своем! Работу вам обязаны предоставить, если конечно не происходит ликвидации предприятия! В случае перепродажи, новый собственник будет правоприемником и обязан соблюдать трудовое законодательство, то есть предоставить вам рабочее место. Ст. 261 ТК РФ