Хотим подать в суд на дополнительное содержание ребенка-инвалида

как доказать доход бывшего мужу если он работает на свою сожительницу. Официальная заработная плата 5 тысяч рублей.

Для подачи документов в суд на дополнительное содержание ребенка инвалида.

, Елена, г. Нижнеудинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А алименты у вас в твердой денежной сумме взысканы? Дополнительные расходы можно взыскать как уже понесенные (половину), так и ежемесячные. Доход можно доказать косвенно — наличие имущества (автомобиль и т.д.), наличие кредитов, оплата коммунальных платежей, что уже больше 5000 рублей. Кроме того, заработная плата не может быть меньше МРОТа — 6204 рубля.

Если у вас есть доказательства обоснованности несения расходов на ребенка дополнительных (лечение, приобретение спецсредств и т.д.), то материальное положение отца не особо играет роли, т.к. в силу закона он обязан содержать ребенка, если сам конечно не инвалид и нет препятсвий найти номально оплачиваемую работу.

Елена
Клиент, г. Нижнеудинск

Алименты мы получаем 1/3 от заработка . Бывший муж здоровый не инвалид. Все чеки на расходы я сохраняю примерно 7-8 тысяч в месяц получается. Работать не могу так как ребенок нуждается в постоянном уходе. Живем на пенсию плюс компенсация по уходу. Старшей девочке практически нечего не достается . С ней слава богу все хорошо.У бывшего мужа так же имеется рабочий сайт по оказанию услуг населению. Будет ли это вялятся доказательством дополнительного заработка?