Застройщик хочет закрыть вопрос справкой об отсутствии финансовых претензий

Приобрели квартиру, по замерам БТИ есть увеличение квадратуры на 0,9 кв. В соответствии с договором должны оплатить, и данное изменение оформляется доп. соглашение и регистрируется.

Застройщик хочет закрыть вопрос справкой об отсутствии фин. претензий с подписью и печатью ген. дир., не оформляя доп. соглашение.

Вопрос 1: Какую юридическую силу будет иметь данный документ в суде?

Вопрос 2: Или можно оформить др. документ ?

, Алексей, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Уточните:

1. Застройщик не имеете финансовых претензий к Вам?

2. Акт приема-передачи Вами подписан? Выявлены ли Вами нарушения по квартире и указаны ли?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

1. Застройщик не имеет фин. претензий именно ко мне, как к дольщику.

2. Застройщик получил ЗОС, акт приема соответственно еще не подписан т.к. документы только подали на ввод в эксплуат.

В таком случае я бы не спешил с актом об отсутствии финансовых претензий до подписания акта приема-передачи, вдруг какие недоделки обнаружатся.