Скажите пожалуйста не отменены льготы медикам на селе в выделении земли

скажите пожалуйста ситуация такая . у меня есть участок земли на котором сажаю уже с2008 г. не оформлен. в январе сего года подала заявление на предоставление земли в аренду под ижс. не знала что закон земельный изменился в январе.получила ответ .что выставлен на торги и уже есть 2 притендента.что делать. живу в ленинградской области в селе работаю медиком .земля мне никогда не выделялась. этот кусок земли был куплен без документов . только есть расписка в получении денег от продавца.

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — пишите что земельный участок куплен без документов — только расписка… тогда у вы — нужно участвовать в торгах — наверняка купили у непонятного владельца как он мог продать вам участок без документов? и тем более сейчас участок выставлен на торги — значит он сам не владел участком на законном основании — ввел вас в заблуждение. При покупке участка должен быть оформлен письменный договор купли продажи + кадастровый паспорт участка — регистрируется сделка в Росреестре… тогда все законно… Про особые льготы медикам на селе при покупке земли — это не совсем ясно что вы имеете в виду?

о цене н а продаваемые участки тут про медработников в нем не упоминается

Об утверждении Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых без проведения торгов, в Ленинградской области (с изменениями на 6 июля 2015 года)

медиков тут не упоминают только молодых специалистов —
О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области (с изменениями на 27 июля 2015 года)

Статья 1

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно в собственность, пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома):

1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;

2) гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, не достигших 18-летнего возраста (далее также — многодетная семья), при условии постоянного проживания родителей (одного из родителей) на территории Ленинградской области не менее пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим областным законом;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 августа 2015 года Законом Ленинградской области от 27 июля 2015 года N 81-оз.

3) молодым специалистам, под которыми понимаются граждане Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, работающим в соответствии с полученной квалификацией по бессрочному трудовому договору либо трудовому договору, заключенному на срок не менее пяти лет, на предприятиях, в учреждениях, организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;