Перенос оплаты аренды квартиры и перерасчет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Платим за съемную квартиру 25 числа каждого месяца (получается на месяц вперед). По договоренности с наймодателем хотим перенести оплату на 10 число месяца (т.е оплата будет производится месяц в месяц). Нужно ли делать перерасчет? или только когда будем съезжать из квартиры остануться какие то не оплаченные дни? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Сроки внесение платы за договор найма можно не переносить. Просто рассчитаете дни, которые Вы прожили и за них произведете оплату.

Марина
Клиент, г. Москва

Нам нужно перенести плату. В моем понимании если перенести плату на другой день то ничего не изменится. Только когда мы задумаем съезжать изменится лишь день съезда (тот который перенесли), а если мы надумаем жить еще две недели (до числа которое в договоре), то за них нужно доплатить. Так? Может я что то не поняла).

Вы платите за фактически прожитые дни.