Переоформление автомобиля после смерти старого владельца

Вопрос такой: мой автомобиль оформлен на старого владельца. при покупке не переоформлял. он умер. могу ли я переоформить на себя авто? имеется копия паспорта старого владельца

, Арсен АР, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсен!

Вы даже не пишете, имеется ли у Вас договор купли-продажи, ПТС или нет. Если всего этого нет, Вы никак не сможете зарегистрировать автомобиль на себя. Если все это есть, можно попытаться зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на себя. Это будет возможно при условии, что в ГИБДД не будут знать о смерти бывшего собственника. Если же же знают, то придется обращаться в суд о признании права собственности на автомобиль. Решение суда в Вашу пользу будет основанием для постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

Арсен АР
Клиент, г. Москва

ПТС имеется, договор купли-продажи - нет.

Спасибо за ответ! Всё понятно.