Что делать если неизвестные нанесли умышленные телесные повреждения и ущерб моему имуществу?

Вчера произошла такая ситуация: ехали мы на машине к отцу, тут посреди дороги машина стоит и ребята пьяные стоят рядом с ней, ну мы их по обочине объехали и уехали. К отцу приехали и нас через 5 минут на машине догнали три парня. И без разговоров двое стали бить отца а один выбивает стекло с пассажирской стороны, отрывает дверь и бьет моей сестре в лицо ногой, потом ломают нам двери и говорят что мы одному из парней на ноги наехали (как раз тому который ударил ногой мою сестру). Мы вызвали полицию только когда отъехали, так как опасались дальнейшего рукоприкладства. Когда приехала полиция парни уже скрылись. Все что я успела запомнить это имя одного и з нападавших и то что гараж около дороги, где мы якобы проехали парню по ногам его. Сестра в больнице с сотрясением и переломом носа. Посоветуйте что делать, заявления составили два за умышленную порчу имущества и нанесение телесных повреждений. Сегодня еще не участковый не следователь с нами не связывался, как нам действовать дальше. Заранее спасибо с уважением , Надежда.

, Надежда, г. Пенза
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сегодня еще не участковый не следователь с нами не связывался, как нам действовать дальше.
Надежда

Отцу надо обязательно обратиться за медпомощью, даже, если не осталось следов побоев, врачам сообщить об ударах, о физической боли которую испытывал, о недомоганиях сразу после побоев и на момент обращения. Если потребуется пройти лечение.

В отношении автомашины необходимо, чтобы ее осмотрели сотрудники полиции, сами сделайте фото. Затем можно предоставить экспертам или в мастерскую с целью установления ущерба.

В действиях молодых людей усматривается хулиганство или причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений, а также повреждение чужого имущество из хулиганских побуждений.

Дальше полиция все сделает. Если переживаете в отношении нерадивости сотрудников полиции обратитесь за помощью к адвокатам по уголовным делам, хотя бы для консультаций.