Частичная оплата по исполнительному листу, а на руки подтверждающие документы не выдают

ношу приставам деньги , частичная оплата по кредитному договору согласно исполнительного листа, не могу отследить оплату, на руки не чего не выдают, как в этом случае быть?

, Ирина Владимирвна, г. Верхотурье
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Если Вы вносите деньги через ОСП на погашение взысканного судом долга по кредиту, то при внесении очередного платежа Вам должны давать квитанцию (ПКО) в обязательном порядке!

Что узнать, поступают ли деньги на ссудный счёт, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении сведений об остатке задолженности по кредиту. Сразу предупредите, что кредит уже в проблемных активах, чтобы менеджер не искал на балансе.

Потом сравните сумму, которая была взыскана судом, и ту. что будет на ссудном счёте уже после оплаты через приставов.

А вообще всегда требуйте квитанцию.

Удачи!