Могут ли в случае развода моего мужа, гражданина Таджикистана, депортировать из РФ?

Я Гражданинка Рф мы в браке 2года с мужем он гражданин тажикистана есть ребенок но он отцоства не зделал теперь хатим подать заявление на развод какие могут быть у него проблемы..могут его дипартировать что ожидает его...а если я подам заявление в суд ...

, вероника, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Я Гражданинка Рф мы в браке 2года с мужем он гражданин тажикистана есть ребенок но он отцоства не зделал теперь хатим подать заявление на развод
вероника

Если он проживает в России на законных основаниях, имеет РВП или DY:? то из-за развода его не депортируют.