Купил ворованный телефон и вызывают в полицию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Купил смартфон по обьявлению, попользовался им 2 месяца, и так же продал по обьявлению. Через неделю звонят мне с полиции и приглашают на разговор, оказывается данный телефон был похищен, и нанесены легкие телесные повреждения первому владельцу.естественно у того человека этот телефон изъяли. А данных человека у которого я покупал этот злополучный телефон не осталось. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации??

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Ирина Качаева
Юрист, г. Королев

Если полиция найдет человека виновного в краже и он окажется вашим продавцом, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации вам стоимости телефона.