Может ли хозяин дома выписать кого-нибудь без согласия?

Для получения гражданства РФ двумя лицами из Казахстана я прописал их в своем доме,теперь я хочу их выписать,а они этого не хотят.Как мне поступить?

, Виктор Александрович, г. Абинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктор Александрович, здравствуйте!

Для получения гражданства РФ двумя лицами из Казахстана я прописал их в своем доме, теперь я хочу их выписать, а они этого не хотят.Как мне поступить?
Виктор Александрович

может, конечно, через суд путем подачи иска об утрате права пользования на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ либо о признании не приобретшим право пользования (если не въезжал и не пользовался).