Как восстановить паспорт?

Здравствуйте! Подскажите как восстановить в Москве внутренний паспорт РФ если на момент потери отсутствовала постоянная регистрация и последняя регистрация была в другом регионе. Имеется листок убытия с предыдущего места жительства и прошло около двух лет с момента снятия с учета.

, Руслан, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в паспортную службу там, где сейчас проживаете. Получить новый паспорт взамен утерянного можно и не по месту регистрации, только срок будет дольше — 20 суток, так как будут делать запрос в ту службу, где у вас постоянная регистрация. Также вас могут оштрафовать за нарушение правил регистрации. После истечения 90 суток после прибытия, вы должны были оформить регистрацию в Москве.

Руслан
Клиент, г. Москва

Так у меня нет постоянной регистрации уже два года! Куда будут делать запрос?

По месту последней регистрации.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите как восстановить в Москве внутренний паспорт РФ если на момент потери отсутствовала постоянная регистрация
Руслан

Здравствуйте, в-первую очередь, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта (т.к. участились случаи оформления кредитов на утерянные паспорта, чтоб в будущем не было проблем). Вам выдадут талон об уведомлении, а далее постановление об отказе в возбуждении уг дела. С талоном уведомлением Вам необходимо обратиться в УФМС за восстановлением утерянного паспорта

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Так что проблем с восстанвлением паспорта у Вас не будет.

Так у меня нет постоянной регистрации уже два года! Куда будут делать запрос?
Руслан

Руслан, запрос будут делать по последнему месту регистрации.