Кому подается жалоба на действия независимого эксперта?

проведена заведомо ложная,заказная и неквалифицированная оценочная экспертиза для арбитражного суда.Кому и как направить жалобу на действия эксперта7

, Олег, г. Саратов
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы с привлечением иной экспертной организации.

Также есть возможность обратится с жалобой в СРО(саморегулируемая организация) в которой зарегистрирована оценочная организация или оценщик, подготовившие заключение, которое вы считаете недостоверным. При таком обращении СРО обязано проверить деятельность оценщика и спорный отчет об оценке с проведением повторной экспертизы за счет самого СРО.

Для обращения в суд с заявлением о взыскании убытков с оценщика, необходимо подтверждение того что вам его действиями были нанесены какие-либо реальные убытки.