Возможно ли оспорить законность крупной сделки и каков срок исковой давности?

Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу ЗАО.

Может ли директор (акционер) ЗАО "А" работать в другом предприятии ЗАО "Б" и действовать в интересах "Б" (продажа имущества), с последующим ликвидацией ЗАО"А" ?

Возможно ли оспорить законность сделки и каков срок исковой давности ?

, Александр, г. Томск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Александр.

Теоретически все оспорить можно. Для анализа сделки необходимо видеть документы, тогда можно сделать вывод и о сроках исковой давности, так как в таких случаях учитывается как срок давности так и момент, когда лицо, оспаривающее сделку узнало о ней. Кроме того, не все могут оспорить такую сделку.