Банк подал данные о доходе в налоговую на сумму просроченного кредита, что делать?

Здравствуйте, у меня был суд с банком, потом приставам принесла справку, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и платить мне пока нечем. Как пойду на работу собиралась платить. Сейчас банк подал на меня данные о доходе в налоговую на сумму моей просроченной задолженности. Как быть, это списание долга или банк в любом случае может подавать данные в налоговую?

, Людмила, г. Барнаул
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Минфин пресек эту практику и сам. ФНС РФ запретила налоговым
органам творить этот беспредел, что правильно. Тут не может быть дохода
никак. Это придумал человек далекий от основ налогового права и
недалекий сам. Все уже это закончено, а если где и есть, то Жалуйтесь в
ФНС РФ это все отменят. Банк по хитрому выставляет эту ситуацию, подавая в ФНС справку о вашем доходе, словно вы банковский работник