Должна ли я создавать бывшему мужу условия для встреч с ребенком?

Здравствуйте!С мужем с разводе, ребенку 10 месяцев.Суд установил время встреч с ребенком бывшему мужу по воскресеньям с 9 до 12 часов.Бывший муж ничего не предлагает,кроме как встречи на улице,а если непогода или ребенок болеет,то требует встречи на квартире,куда я его не хочу и не обязана пускать,т.к.он глубоко непорядочный,наглый и т.д. человек.Живем мы у моих родителей,ребенок квадратных метров не имеет,только прописан.Родители также после оскорблений и неуважительного отношения его видеть не хотят.И вообще,квартира приватизирована,это собственность и по закону я имею право пускать только того,кого хочу,даже если это и бывший муж.У него самого жилищных условий нет-живет на квартире у мамы и только там прописан,машины и прав также нет,чтобы хотя бы в машине посидеть-пообщаться,в детский игровые комнаты и т.п. водить не хочет-нет денег.Должна ли я создавать бывшему мужу условия для встреч с ребенком или по закону предоставляю только ребенка?Он хочет подать в суд,что я не разрешаю общаться,а я нисколько не против,только почему на моих условиях-квартира,машина,дача и т.д.?Спасибо за ответ

, Анна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Суд установил время встреч с ребенком бывшему мужу по воскресеньям с 9 до 12 часов.
Оксана

Оксана, в судебном решении не указано как именно и где должны проходить эти встречи с ребенком? Если не указано это в решении суда, то вот эти его требования

то требует встречи на квартире, куда я его не хочу и не обязана пускать
Оксана

абсолютно неправомерны.

.Должна ли я создавать бывшему мужу условия для встреч с ребенком или по закону предоставляю только ребенка?
Оксана

Вы не обязаны создавать ему никаких условий для встречи с ребенком.А пока ребенок мал, если конкретные условия в решении суда не указаны, то вы можете ставить свои

Анна
Клиент, г. Волгоград

Суд установил встречи на нейтральной территории с учетом состояния здоровья ребенка и при соблюдении режима дня и питания ребенка в местах, предназначенных для отдыха с детьми. Он их выполняет.Но....когда плохие погодные условия или ребенок болеет,встречи на улице или в детских центрах не предоставляется возможным,тогда-то он и требует в квартире либо на даче.Ведь,когда ребенок болен он не в состоянии общаться,тем более он отца не знает с рождения,еще до родов мы вместе уже не проживали,соответственно он отца не воспринимает-всегда хнычет,не смотрит даже на него и руки не подает,поэтому лишний раз расстраивать и без того больного ребенка мне не хочется.Итак для него каждое воскресенье психологический стресс,после встреч он всегда неспокойно спит!А в непогоду можно и на такси съездить туда-обратно куда-нибудь,а у него нет никогда денег-дорого очень,говорит.