Могу ли я пройти медкомиссию на водительские права, если ограниченно годен по военному билету?

Здравствуйте!у меня в военном билете стоит статья 14 б ограниченно годен к воееной службе могу ли я пройти мед,комиссию на водительские права? друг проходил его пропустил психиатр на мед комиссий? заранее спасибо

, никита, г. Новокузнецк
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
друг проходил его пропустил психиатр на мед комиссий? заранее спасибо
никита

Здравствуйте, все зависит от того, как протекало Ваше заболевание.

Могут и не пропустить — каждый случай индивидуален.

никита
Клиент, г. Новокузнецк

а могу ли поменять воееный билет чтоб статья там не стояла?

никита

Если указана статья в военном билете, по которой Вы признаны ограниченно годным к военной службе — это незаконно!

Это противоречит статьям 23 и 24 Конституции РФ, так как это врачебная тайна.