Подключение к электросети если наследство принято, а свидетельства о собственности еще нет

Имею ли я право подключить к электросети дачу, если я после принятия наследства имею 1/3 доли и у меня нет свидетельства на собственность этой доли. Дом и сад надо содержать, а электричество не подключено. При этом я этот дом содержу, плачу налоги и коммунальные услуги, канализацию и газоснабжение.

, Елена, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Вы содержите имущество, перешедшее к Вам по наследству в виде 1/3 доли, следовательно, Вы уже фактически его приняли.

Вам надо взять у нотариуса справку о том, что Вы являетесь наследником, и на основании этой справки оформить электрификацию дачного дома.

Удачи!