Как стать мамой-одиночкой, если с отцом будущего ребенка не проживаю?

добрый день помогите пожалуйста. я была замужем за парнем он не гражданин РФ. мы с ним разошлись он попал в места лишения свободы о нем не было вестей год совместных детей нет и поэтому развелась через мировых судей. развод вступил в силу 29.12.15. сейчас я нахожусь в положении от другого человека с которым тоже не проживаю.. дату родов ставят 17 октября 2016 года. как мне сделать что бы я была матерью одиночкой. т.к. без отца ребенка я не смогу ни прописать ребенка в жилье не оформить пособия?????

, светлана, г. Кольчугино
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Светлана! Обращаться за оформлением статуса необходимо в территориальные подразделения органов социальной защиты населения. Предоставив пакет документов, можно получить специальное удостоверение.Удостоверение матери-одиночки – прямое документальное подтверждение статуса. Выдают его органы социальной защиты населения по предоставлению следующих бумаг: документ, удостоверяющий личность особы (паспорт); свидетельство о рождении малыша; заявление соответствующего образца; справка формы №25; справка о составе семьи; документ, раскрывающий доходную сторону семьи (справка); справка из центра занятости населения; выписка из домоуправной книги и лицевого счета; трудовая книжка (необходима женщинам, которые не имеют постоянного места работы и не состоят на учете в центре занятости).

светлана
Клиент, г. Кольчугино

ну смотрите я рожу а ребенка в загсе уже запишут на него я хочу этого избежать... сколько дней должно пройти после развода?? я ни чего не понимаю......

Не записывайте, в графе отец ребенка, будет стоять прочерк.