Как правильно сформировать заявление на родственников?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я много лет отжил в доме родственников,потом ненадолго уехал, и родственники продали за это время дом, но там находились мои личные вещи и некоторая мебель,и теперь новые хозяева их присвоили себе,и мне не отдают, говорят все что было в доме это уже их. я оцениваю свои вещи в сумму 200 000 тыс. рублей,как мне теперь доказать что это мое

, Максим Ромашов, г. Тверь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, максим. Необходимо сформулировать вопрос по-иному, поскольку только вы можете знать, чем именно располагаете. Какие у вас есть доказательства принадлежности вам вещей? Чем вы можете подтвердить, что они ваши?

Замечу также, что вопрос, вынесенный в заголовок и сформулированный ниже — разные вопросы. И решаются они по-разному. Вам следует конкретизировать вопрос.